одной строкой

Авиакомпанию NordStar оштрафовали за задержки рейсов

Авиакомпанию NordStar оштрафовали на 200 тыс. рублей за задержку более 30 рейсов. Нарушения выявила Красноярская транспортная прокуратура.

Красноярскую авиакомпанию оштрафовали за задержку рейсов

При проверке было установлено, что по вине авиакомпании в феврале-марте текущего года произошло более 30 задержек авиарейсов. При этом резервные суда не предоставлялись, либо были предоставлены с опозданием, что является нарушением законодательства, сообщили в пресс-службе Западно-сибирской транспортной прокуратуры.

По инициативе надзорного ведомства суд привлек авиакомпанию к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, и оштрафовал на 200 тыс. рублей.

Напомним, ранее ДЕЛА.ru писали о задержке рейса авиакомпании из Красноярска в Москву. Пассажирам пришлось ждать более 6 часов. Причиной задержки стали неполадки с воздушным судном.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).