одной строкой

Красноярец расстрелял из ружья шумящих соседей

В Красноярске из-за громкой музыки произошел конфликт с применением огнестрельного оружия. Инцидент случился в мкрн Бугач в ночь с 29 на 30 июня. Одного из участников ранили в руку, супруга пострадавшего сняла все на видео.

Красноярец расстрелял шумящих соседей

Красноярец расстрелял шумящих соседей

«Мы сидели отдыхали у брата. Шашлыки, музыка, все дела», – написала женщина.

Примерно в полночь с соседнего участка стали слышны выстрелы и хлопки фейерверков. Сосед начал кричать, что музыка ему мешает, и «он придет и расстреляет» нарушителей спокойствия.

«Я напугалась и попросила своего мужа поехать домой, мы со всеми попрощались, сели в машину и увидели, как этот сосед бежит с ружьем и стреляет. Моему мужу попало в руку, мы всю ночь просидели в больнице», – сообщила женщина.

По ее словам, соседа задержали, но после отпустили, возбудив дело по статье «Хулиганство». Женщина не согласилась с вердиктом дознавателей и заявила, что сосед покушался на жизнь ее мужа.

«Осколки от пули остались в руке, пальцы не шевелятся, какой день температура», – пишет она.

В полиции ДЕЛА.ru подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела и уточнили, что максимальное наказание по статье предусматривает  лишение свободы на срок до 5 лет.

«В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Оружие было зарегистрировано и в настоящий момент изъято», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В соцсети произошедшее вызвало большой резонанс, многие пользователи обвини пострадавшую сторону в провокации конфликта и нарушении закона о тишине.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).