одной строкой

Красноярские строители уменьшили объем работ и заявили о сокращениях

Объемы строительных работ в Красноярском крае в январе-мае 2019 года сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 25%.

Строительство дома Красноярск

Как сообщили в Красноярскстате, в целом объем работ за пять месяцев текущего года оценивается в более чем 45,1 млрд рублей, что составляет 74,4% к январю-маю 2018 года.

По результатам выборочного исследования деловой активности во втором квартале 2019 года у 45% организаций объем работ остался тот же, что и в первом квартале; у 41% - увеличился, у остальных уменьшился.

При этом 20% руководителей строительных организаций заявили, что уже сократили часть работников, большинство же – 76% - ничего не меняли в штате. В третьем квартале численность работников в своих организациях планируют увеличить лишь 15% руководителей,

а сократить – 32%.

Чаще всего предприниматели сетуют на то, что их деятельность ограничивает погода, высокие налоги, кредиты и стоимость материалов.

В январе-мае 2019 года, по данным Красноярскстата, в крае введено в эксплуатацию 1279 зданий, 87,3% составляют здания жилого назначения.

Также за этот период было построено почти 5 тыс. квартир, включая помещения в общежитиях. Около 42% площади жилья (139,5 тыс. кв.м) было построено населением за счет собственных и заемных средств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).