одной строкой

Александр Усс посетил пострадавший от паводка Канск

Губернатор Красноярского края Александр Усс совершил рабочий визит в Канск и ознакомился с паводковой ситуацией. Глава региона посетил дома в зоне подтопления и обсудил дальнейшую работу с МЧС.

Александр Усс посетил Канск после паводкаВместе с губернатором в Канск прибыли прокурор края Михаил Савчин, начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий и первый заместитель начальника ГУ МЧС России по краю Вадим Сизых. Они осмотрели поселки Строителей, Новый Путь, Мясокомбинат, район Гавань и другие подтопленные места.

Как отметили в пресс-службе правительства края, за выходные в Канске выпала более чем двухмесячная норма осадков, в результате чего уровень воды в реке Кан поднялся до 4,4 метра при норме в 3,5. Сейчас вода уже отступает.

Александр Усс посетил Канск после паводкаПод подтопление попали более 200 дачных участков и 140 придомовых территорий. Жители не пострадали и были своевременно эвакуированы. Большинство переехали к родственникам, часть заселили в гостиницу.

Александр Усс отметил, что сейчас необходимо обеспечить сохранность имущества жителей, а затем помочь им оформить документы для компенсации ущерба.

«По предварительным оценкам, общее количество пострадавших составляет порядка 300 человек, и вся необходимая помощь им будет оказана после того, как вода начнет уходить», – сказал губернатор.

Александр Усс посетил Канск после паводкаПо итогам рабочей встречи Александр Усс распорядился организовать в Канске мобильные общественные приемные для жителей, пострадавших от подтопления, чтобы оказать им правовую, социальную и психологическую помощь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).