одной строкой

В Красноярском крае в 2019 году проведут капремонт 2,5 тыс. домов

В этом году в территориях Красноярского края планируется выполнить капитальный ремонт 2,5 тыс. домов на сумму свыше 5 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Александр Усс.

Капремонт рабочий дом

Глава региона побывал с рабочей поездкой в Кызыле, где принял участие в заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СФО и Совете Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». На мероприятии присутствовали главы регионов Сибирского федерального округа, рассказали в пресс-службе правительства края.

Темами для обсуждения стали вопросы реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов, развития туризма, транспорта и др.

«Я думаю, что в этом году мы приступим к реализации проекта строительства железной дороги Кызыл-Курагино. Также сейчас мы обсуждаем появление транспортного коридора «Центральная Сибирь – Западная Монголия – Западный Китай». Проект пока не подготовлен, но работа в этом направлении идет. Сегодня мы поговорим и о реализации проектов в рамках «Енисейской Сибири», – сказал подпред президента в СФО Сергей Меняйло.

Комментируя итоги прошедшего заседания, Александр Усс заострил внимание на программе капремонта и малой авиации.

«По итогам 2018 года Красноярский край в два раза увеличил темпы реализации программы капремонта по сравнению с началом 2017 года. При сохранении такой динамики в 2020 году мы выйдем на нормальный рабочий режим. В этом году в территориях края предполагается отремонтировать около 2,5 тыс. домов на сумму более 5 млрд рублей. При этом особое внимание требуется уделить качественному подбору подрядчиков.

Кроме того, участники Совета обсудили еще одну очень важную для Сибири тему – развитие малой авиации. Мы уверены, что именно в Красноярском крае удастся в ближайшее время резко продвинуться в этом направлении. Напомню, в этом году у нас ряд аэропортов передан в федеральную собственность и получил федеральное финансирование», – отметил губернатор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).