одной строкой

Десятки человек эвакуировались из горящего общежития в Красноярске

В Красноярске произошел пожар в общежитии на ул. Верхняя, 3б в мкрн Верхняя Базаиха. Из дома эвакуировались 40 человек.

В Красноясрке сгорело общежитие на Верхней БазаихеНа кадрах, опубликованных очевидцами, видно, как огонь и дым вырываются из нескольких окон на пятом этаже общежития. Пожар охватил сразу три комнаты.

«Сообщение о возгорании в общежитии поступило в 11:02. В 11:13 на место прибыли пожарные. Звено ГДЗС вывело четырех человек – троих взрослых и одного ребенка», – сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Еще 40 человек, в том числе 5 детей, вышли на улицу самостоятельно. Однако несколько молодых людей, утверждают очевидцы, отказались уходить и пытались своими силами потушить огонь.

Пожар был локализован в 11:53. Площадь возгорания составила 70 кв. метров. В его тушении задействовано 45 человек и 15 единиц техники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).