одной строкой

В Красноярке впервые укладывают новый вид асфальта

В Красноярске начали укладывать новый вид асфальта – щебеночно-мастичный. Пока это только эксперимент, но в случае успеха покрытие будут использовать в городе повсеместно.

В Красноярске упервые укладывают новый вид асфальтаМэр Сергей Еремин в своем «Инстаграме» назвал новый вид асфальта «блюдом высокой дорожной кухни». По словам градоначальника, это самый современный и прочный материал. В его состав входят щебень большой фракции и волокна целлюлозы, скрепляющие битум и не дающие ему расползаться. При этом асфальт остается пластичным, что предотвращает растрескивание.

Пока новый асфальт уложат только на трех магистралях – ул. Мичурина, Глинки и Ястынской. Если он зарекомендует себя, то практику распространят и на другие объекты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).