одной строкой

Канск готовится к эвакуации

Город Канск Красноярского края попал в зону подтопления. Как сообщили в МО МВД России «Канский», полицейские работают в усиленном режиме, обеспечивают правопорядок в зоне паводка и призывают людей быть готовыми к эвакуации.

В некоторых районах Канска начинает подтапливать улицы
В некоторых районах Канска начинает подтапливать улицы

По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, накануне уровень воды в реке Кан в районе города повысился до отметки 400 см. По информации админи­страции Канска, на 16:00 сегодня, 30 июня, уровень воды черте города поднялся до 433 см (уровень начала подтопления 350 см).

Топит кладбище в районе Кан-перевоза
Топит кладбище в районе Кан-Перевоза
Гидрологическая обстановка в центре Красноярского края на 30 июня
Гидрологическая обстановка в центре Красноярского края на 30 июня

В зоне затопления оказались остров Восточный, частный сектор в поселке Красный огородник, дачи в поселке Строителей и Мясокомбинат.

Кедровая у самой речки
Строения в низинах у самой реки уже оказались в воде
Набережная р. Кан в Канске
Набережная р. Кан в Канске

Наряды ДПС и ППС полиции в дежурят усиленном режиме , обеспечивая охрану общественного порядка, проводят профилактические беседы с населением

о порядке действий в случае осложнения ситуации и призывают людей быть готовым к эвакуации.

Город Зеленогорск набережная реки Кан
Также поступают сообщения о резком поднятии уровня воды
в расположенном на берегу ниже по течению р. Кан ЗАТО г. Зеленогорск

По прогнозу МЧС, сегодня в центральных и южных районах Красноярского края возможны сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град. Ожидается дальнейшее подтопление низменных участков по берегам рек Кан, Тасеева, Усолка, Агул, Чуна (Уда), Бирюса (Она) и др.

Река Кан со своим крупнейшим притоком Агулом, так же как и река Уда (на которой расположен Нижнеудинск), относится к бассейну Енисея. Истоки всех этих рек расположены недалеко – на склонах хребтов Восточного Саяна.

фото/видео ЧП-Канск, Денис Дымко

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).