одной строкой

Красноярск назвали лидером по темпам падения цен на бензин в стране

Красноярск назвали лидером по темпам снижения цен на бензин в стране. Топливо в краевом центре упало в стоимости на 0,6%, выяснил Росстат.

Заправка бензин автомобиль

По темпам удешевления ГСМ Красноярск, как оказалось, обошел все крупные города России, если рассматривать период с 17 по 23 июня 2019 года

К примеру, в 16 центрах субъектов РФ за это время бензин дорожал. А если и дешевел, как еще Симферополе, Краснодаре и Новосибирске, то не более, чем на 0,1%.

Средняя цена топлива в Красноярске составила примерно 42,9 рублей за литр – средний показатель по СФО.

Если же брать по маркам, то 92-ой можно было приобрести за 41,74 рубля, 95-й – по 43,98 рублей, 98-ой – 49,5 рублей, дизельное топливо – 48,16 рублей.

Как раз на прошлой неделе внезапно цены на бензин снизила крупная красноярская сеть АЗС.

Ранее СМИ сообщили, что с 1 июля в России закончат свое действие меры по сдерживанию роста цен на автомобильное топливо. Решение не продлевать соглашение было принято на совещании с участием правительства и нефтяников, при этом стороны якобы достигли устной договоренности, что подорожание на мелкооптовом рынке и в рознице не будет превышать уровень инфляции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).