одной строкой

В Красноярске школу закрывают из-за трещин и аварийных перекрытий

В Красноярске на неопределенный срок закрывается на ремонт школа №88 в мкрн Энергетиков, в которой в минувшем учебном году «поплыли» полы и потолки и появились трещины. Здание было построено 50 лет назад.

В Красноярске закрывают аварийную школу в ЭнергетикахШколу уже частично обследовали и установили причину произошедшего: часть перекрытий оказались деревянными. Хотя в документах указано, что они выполнены из железобетона.

«Здание построено более 50 лет назад, проектная документация не сохранилась даже в архивах, так что установить, почему была допущена такая ошибка, уже невозможно», – прокомментировали ситуацию в мэрии.

Теперь школу предстоит детально исследовать, подготовить новую проектно-сметную документацию, провести экспертизу.

В Красноярске закрывают аварийную школу в ЭнергетикахВ Красноярске закрывают аварийную школу в ЭнергетикахПо предварительным подсчетам, потребуется замена перекрытий, крыши, полов, оконных и дверных проемов и инженерных коммуникаций. Также предстоит усилить фундамент, утеплить стены и заполнить деформационные швы.

В новом учебном году 650 учеников будут ходить в ближайшую школу №53.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).