одной строкой

Красноярец получил деньги на бизнес и купил себе компьютер

Житель Красноярска получил на развитие бизнеса 77 тыс. рублей, но купил только компьютер, так и не занявшись предпринимательской деятельностью. Теперь он должен вернуть деньги государству.

Красноярец получил деньги на бизнес и потратил их на компьютерДеньги житель Свердловского района города получил в центре занятости. Мужчина разработал бизнес-план и, согласно программе поддержки предпринимательства, на полученные средства должен был организовать и не менее года вести собственное дело.

Однако выданные ему около

77 тыс. рублей

несостоявшийся предприниматель потратил на

приобретение компьютера и программного обеспечения, которые использовал не для бизнеса, а в личных целях.

Организацией предпринимательской деятельности мужчина не занимался, клиентов не привлекал и целей оказанной государством помощи не достиг, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокурор обратился в суд, который обязал красноярца вернуть в бюджет деньги, которые он потратил не по назначению. Когда решение суда вступит в силу, взысканием долга займутся приставы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).