одной строкой

Исполнитель заказного убийства бизнесмена и его водитель предстанут перед судом

В Красноярске перед судом предстанут исполнитель заказного убийства предпринимателя и его пособник. Дело рассмотрит Ленинский районный суд.

В Красноярске осудят киллера и его пособникаВ 2013 году в Красноярске убили предпринимателя из Иркутска, который вел здесь бизнес. Следствие установило, что исполнителем преступления стал 31-летний житель Бурятии. В Красноярск его на личном автомобиле привез пособник, 26-летний иркутянин.

«Действия исполнителя следователями квалифицированы по статье «Убийство по найму», а пособника по статье «Содействие в совершении убийства по найму», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Дело вела следственная группа первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по краю. Во время предварительного следствия с обвиняемыми заключили досудебные соглашения о сотрудничестве. Мужчины выполнили все условия, поэтому уголовные дела были выделены в отдельные производства. Сейчас они направлены в суд для рассмотрения в особом порядке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).