одной строкой

Губернатор наградил руководство Красноярского цементного завода за заслуги в области экологии

Управляющий директор ООО «Красноярский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») Владимир Афанасин удостоен благодарственного письма губернатора Красноярского края Александра Усса за высокий профессионализм и заслуги в области экологии и охраны окружающей среды. Главный эколог предприятия Наталья Голубева отмечена благодарственным письмом Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Красноярский цемент предприятие

Завод ведет постоянную целенаправленную работу по повышению уровня экологической безопасности производства и улучшению экологической ситуации в регионе. За последние 12 лет валовый объем выбросов предприятия в атмосферу снизился более чем в два раза – в 2018 году, по данным экспертов, уровень веществ, попадающих в воздух, составил менее 1% в совокупном объеме выбросов, поступающих от различных источников города Красноярска.

«В настоящее время на заводе в строгом соответствии с планом-графиком контроля нормативов выбросов функционирует 51 газоочистная установка, – подчеркнул Владимир Афанасин. – Эффективность их работы составляет 99,6-99,9%, что обеспечивается своевременным проведением ревизий, ремонтов, заменой фильтрующих элементов: только в 2019 году на эти цели планируется направить более 25 млн рублей. Кроме того, предприятие реализует масштабные инвестиционные проекты экологической направленности.

Среди них – модернизация вращающейся печи № 5 с разделением тракта приготовления форсуночного топлива и установкой многоканальной горелки PYRO-JET. На данный момент ведется подключение трех печей обжига, имеющих трубы высотой до 80 метров, к новой единой 130-метровой дымовой трубе. Эксплуатация нового оборудования улучшит условия рассеивания загрязняющих веществ в слоях атмосферы».

В своей работе ООО «Красноярский цемент» руководствуется Экологической политикой холдинговой компании «Сибирский цемент». Предприятие строго соблюдает требования «Экологической хартии Красноярского края», подписанной им одним из первых в регионе в 2017 году.

Также напомним, что в рамках КЭФ–2019 завод заключил с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительством Красноярского края соглашение о взаимодействии в рамках реализации комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в Красноярске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).