одной строкой

Надзор за реконструкцией «Родины» делят в суде

Участвовавший в торгах на право оказания услуг строительного контроля по реконструкции кинотеатра «Родина» подрядчик подал иск в суд: компанию не допустили до участия в аукционе.

Стена кинотеатра "Родина" с мозаикой

Как сообщили в Арбитражном суде Красноярского края, ООО «Стройтехконтроль» намерен обжаловать решение УФАС о признании необоснованной жалобы фирмы на нарушения при проведении закупки.

«Стройтехконтроль» подавал заявку на участие, но ее признали не соответствующей требованиям. В частности, из-за того, что организация не предоставила копию действующей выписки из реестра членов саморегулируемой организации.

По мнению заявителя, данное требование неприменимо к участникам закупки. Согласно градостроительному законодательству, состоять в саморегулируемой организации необходимо организациям, которые осуществляют строительные работы, а не контролируют их.

«Стройтехконтроль» подал жалобу в УФАС, но ее признали необоснованной. Теперь организация намерена отменить решение антимонопольщиков в суде.

Иск подан 25 июня. В течение пяти рабочих дней суд должен решить, принять ли его к производству.

Напомним, сейчас от бывшего кинотеатра осталась только одна стена – та самая, на которой расположена мозаика «Родина-мать». Планируется, что реконструкция продлится до 2020 года. В обновленном здании будет Дом дружбы народов края, библиотека, интерактивный музей и творческие площадки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).