одной строкой

Красноярскую уборщицу оштрафовали на 30 тыс. рублей за неуважительную заметку о приставах в соцсетях

Уборщицу из Мотыгинского района Красноярского края суд оштрафовал на 30 тыс. рублей за размещение в «Одноклассниках» сообщения, оскорбляющего приставов.

Пристав форма нашивка

Решение районный суд вынес 19 июня, следует из постановления. В ходе слушаний было установлено, что женщина в мае 2019 года в паблике «Доска объявлений» от своего имени разместила «для общего обозрения информацию, выраженную в неприличной форме, оскорбляющую человеческое достоинство и общественную нравственность, чем проявила явное неуважение к обществу, государству, а также органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации,

в частности, службы судебных приставов».

В качестве доказательств к делу приложили заявление исполняющего обязанности руководителя районного отдела судебных приставов и рапорт сотрудника МВД.

Уточняется, что женщина свою вину признала, но в качестве оправдания заявила, что «сделала заметку, в которой хотела узнать, когда будут ходить паромы» на реках Ангара и Тасеева, но телефон внезапно якобы

«сам написал оскорбительную фразу в адрес службы судебных приставов и отключился».

Сообщение было опубликовано ночью, а женщина смогла удалить его только утром, но было уже поздно.

В итоге суд назначил уборщице штраф «в минимальном размере» за совершение административного нарушения по ч.3 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) – это 30 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).