одной строкой

Синоптики предупредили о подтоплениях в районе рек Красноярского края

На нескольких реках в Красноярском крае в ближайшие дни ожидается существенный подъем уровня воды, предупредили в Среднесибирском УГМС.

Паводки подтопления Иркутская область

По информации синоптиков, на территории центральных районов края «в связи с выпавшими интенсивными осадками ожидается формирование дождевых паводков» на реках Кан, Тасеева и притоках.

Так, 27–29 июня возможен подъем уровня воды на реках Кан, Анжа, Агул, Кунгус, Тасеева, Уда, Бирюса. Везде не исключается подтопление пониженных участков местности.

Наиболее сложная ситуация с рекой Кан, поскольку в районе Канска, по информации синоптиков, завтра, 28 июня,

«ожидается повышение уровня воды до опасной отметки».

В связи с этим возможно подтопление пониженных участков местности, размыв дорог, дачных участков.

29 июня – 1 июля на 2-2,5 метра ожидается подъем уровня воды на реке Чуна у села Чунояр (Богучанский район), реке Тасеева у поселка Машуковка (Мотыгинский район), но достижения опасных отметок не прогнозируется.

Отметим, что в соседней Иркутской области из-за паводков введен режим чрезвычайной ситуации в городе Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, а также в Тайшетском районе. Подтопленными оказались сотни домов и участков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).