одной строкой

Бетонный узел Лесосибирского ЛДК №1 осваивает технологию производства фибробетона повышенной прочности

На промышленной площадке Лесосибирского ЛДК №1 идет освоение новой (для действующего в составе комбината бетонного узла) технологии производства бетона – армиро­вание смеси стальной фиброй – волновыми отрезками проволоки длиной 10-50 миллиметров с загнутыми окончаниями.

Лесосибисркий ЛДК фибробетон

Основным преимуществом фибробетона является его прочность и больший срок эксплуатации, сокращение длительности работ и снижение затрат на использование дополнительных материалов.

По мнению технического директора ЛДК №1 Евгения Веревкина, фибробетон отлично подходит для резко континентального климата Сибири за счет стойкости к скачкам температуры, влаге, охлаждению и оттаиванию.

«В данный момент мы производим бетонирование участка дороги в районе подачи сырья на пеллетном заводе. Повышенная прочность фибробетона и его высокие адгезионные качества подтверждают, что этот материал отлично подходит для устройства фундаментов и бетонирования дорожных проездов, где происходит постоянное перемещение тяжеловесного технологического транспорта», - отметил технический директор.

Лесосибисркий ЛДК фибробетон

Собственный бетонный узел мощностью 25 м3 уплотненного бетона в час действует на ЛЛДК №1 с июня прошлого года. Узел выполняет задачи по приготовлению подвижных и жестких бетонных смесей, а также строи­тельных растворов, что закрывает потребность комбината в бетонно-строительных смесях для текущей деятельности, в том числе заливки фундамента под новое оборудование.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).