одной строкой

Красноярский алюминиевый завод открывает сезон летних экскурсий

На Красноярском алюминиевом заводе запускается летняя экскурсионная программа для жителей Красноярска, желающих посетить предприятие.

Во время экскурсий красноярцам и гостям города предлагается познакомиться с историей предприятия, а также посмотреть процесс создания алюминиевых сплавов, которые широко используются в упаковочной, автомобильной, авиационной, космической, электронной промышленностях.

Краз экскурсии лето

В течение лета на Красноярском алюминиевом заводе пройдут экскурсии в уникальных форматах промышленного туризма:

  • «Велоночь» – вечерне-ночные экскурсии на велосипедах и самокатах;
  • «Инспекторро» – экскурсии с практическими навыками по оценке экологичности предприятия.

Кроме этого, на территории завода впервые будут организованы экскурсия‑пленэр для творческих красноярцев под названием «Небо на тысячу лайков» с участием красноярских художников. Также пройдут фототуры «Крылатый металл» для молодых фотографов, где будет организован мастер-класс по фотомастерству.

Все экскурсии на КрАЗ – бесплатные.

«Внимание к нашему предприятию в Красноярске довольно высокое, – сказал Евгений Курьянов, управляющий директор завода «РУСАЛ Красноярск». – И с каждым годом мы отмечаем, что интерес к производству алюминия у горожан растет. К нам приезжают люди разных профессий, а также студенты, волонтеры, представители общественных организаций, чтобы увидеть своими глазами, как устроено и работает предприятие, как рождается алюминий. В этом году мы запускаем несколько новых форматов экскурсий, чтобы красноярцы смогли выбрать для себя наиболее удобный и интересный из них и по форме, и по содержанию».

Расписание экскурсий на Красноярский алюминиевый завод:

Название/формат экскурсииДаты проведенияВремя

«Инспекторро»

26.07

13:00 до 16:00

«Велоночь на КрАЗе»

12.07 и 16.08

21:00 до 00:30

Экскурсия-пленэр «Небо на тысячу лайков

02.08 и 23.08

08:00 – 11:00

Фототур «Крылатый металл»

09.08 

19:00 - 22:00

Количество участников каждой группы – 20 человек. Возраст участников – старше 19 лет.

Для того чтобы стать участником экскурсионной программы, нужно предварительно записаться, отправив заявку на . Обязательно нужно указать ФИО, возраст и контактный телефон.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).