одной строкой

Красноярскому онкологу грозит 6 лет за навязывание дорогих лекарств пациентам

Бывший врач красноярского клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве. Специалиста уличили в навязывании пациентам дорогих лекарств и процедур, которые им не требовались.

Врач пациент больница

Как пишет «Право.RU» со ссылкой на прокуратуру Советского района Красноярска, женщине вменяют 9 эпизодов мошенничества с использованием служебного положения

По данным следствия, врач уверяла пациентов и их родных в необходимости приобретать дорогостоящие лекарства и проводить медицинские процедуры, которые на самом деле были лишними. Правоохранительные органы полагают, что таким образом медику удалось получить 294 тыс. рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением передали в Советский районный суд. Бывшему сотруднику медучреждения грозит до шести лет лишения свободы и штраф.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).