одной строкой

В Красноярске появится аномалия из «Сталкера»

В Красноярске появится «аномальный» арт-объект по мотивам фильма «Сталкер». Скульптуру под названием «На границе миров» установят на ул. Тимошенкова, 87а в мкрн Водников уже в этом году.

В Красноярске поставят аномалию из "Сталкера"Конструкция представляет собой группу элементов из дерева, напоминаю­щую некий механизм. Идею для проекта автор Данил Николаенко взял из фильма Андрея Тарковского «Сталкер».

«В основе проектирования лежит следующая мысль: «В месте, которое всем кажется плохим, кому-то может быть хорошо», – пояснила пресс-служба мэрии задумку в соцсети.

В Красноярске поставят аномалию из "Сталкера"

В Красноярске поставят аномалию из "Сталкера"Так, в фильме, преодолевая подобный рубеж, герои попадали в мир «Сталкерской зоны», где неблагоприятная обстановка сменялась на дружелюбную. Однако это происходило только в том случае, если герой выполнял правила, заданные проводником до преодоления границы.

«Фигуры являются не только переходом между разными мирами, но и несут в себе правила, которые нельзя нарушать», – резюмируют в мэрии.

Красноярцы отнеслись к облику скульптуры по-разному. Кто-то отметил, что это лучше, чем «первобытный жэк-арт из покрышек», другие обозвали идею «посредственностью». Отметили пользователи и ироничное совпадение – в мкрн Водников такая «безопасная зона» явно не помешает.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).