одной строкой

Улицу Новосибирскую в Красноярске избавят от пробок

В Красноярске расширяют Новосибирскую улицу — одну из самых загруженных в Октябрьском районе. После ремонта на ней станет меньше пробок, и улица станет удобнее и для пешеходов.

Новосибирскую улицу избавят от пробок

Ремонт ведется по программе «Безопасные и качественные дороги». Рабочие уже убрали старые бордюры вдоль всей проезжей части, отфрезеровали старый асфальт и устанавливают новый бортовой камень.

Улицу расширят на участке от дома №62 до ул. Академика Киренского. Дополнительная полоса уменьшит количество пробок здесь в часы пик, отметили в мэрии.

Новосибирскую улицу избавят от пробок

Для удобства пешеходов здесь обустроят тротуары, установят два светофора и приведут в порядок три остановки. Все работы ведутся с учетом доступности для маломобильных групп. Также на улице перенесут опоры освещения, восстановят газоны и подрежут кустарники и деревья.

Примечательно, что ремонт ведется под контролем жителей Красноярска. В мае в группу кураторов были набраны добровольцы, и активисты регулярно следят за улицей.

Асфальтировать Новосибирскую начнут в начале июля. Полностью перекрывать улицу для этого не будут. Ремонт завершится к середине июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).