одной строкой

Красноярские экспортеры представили программы повышения конкурентоспособности

Экспортно ориентированные предприятия Красноярского края представили заявки для получения господдержки в рамках национального проекта «Промышленный экспорт».

Промышленность цех работник

Как сообщили в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ края, прием документов осуществлялся с 15 мая 2019 года. Для участия в отборе организации необходимо было реализовывать программу повышения конкурентоспособности и соответствовать определенным требованиям.

В частности, предприятие должно иметь заключение о подтверждении производства продукции (кроме фармацевтической) либо быть держателем лицензии на производство лекарственных средств – для производителей фармацевтической продукции.

В отборе могли принять участие и те организации, которые только планируют выпускать экспортно ориентированную продукцию.

Всего в министерство поступило двенадцать заявок от предприятий региона. В рамках представленных корпоративных программ повышения конкурентоспособности суммарный объем финансирования составил

около 158 млрд рублей.

После анализа заявок специалисты министерства сформируют список производителей регионального значения. Затем на федеральном уровне пройдет окончательный этап отбора. В результате Минпромторг России подготовит единый перечень организаций, которые смогут получить инвестиционные кредиты на создание экспортно ориентированного производства в России и за рубежом.

Также предприятиям предложат постэкпортное финансирование и международный факторинг, снижение на 4,5% от действующей банковской ставки на кредитные ресурсы сроком от 2 до 5 лет. Результаты федерального этапа обнародуют в начале сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).