одной строкой

Суд вернул иск о банкротстве красноярского ЭВРЗ

Арбитражный суд края вернул истцам заявление с требованием признать АО «Красноярский электровагоноремонтный завод» банкротом.

Красноярский ЭВРЗ завод

КрЭВРЗ является старейшим предприятием Красноярска, основанным в 1898 г., и находится в центре города на ул. Профсоюзов. Предприятие занимается ремонтом подвижного состава железной дороги и трамваев.

Иск о признании его банкротом поступил в апреле 2019 года от ПАО «Межтопэнергобанк» в лице конкурсного управляющего ГК «Агентство по страхованию вкладов». Заявитель настаивал на том, чтобы ввести в отношении завода процедуру наблюдения и включить в список требований сумму

почти 606 млн рублей – это задолженность по возврату кредита и процентам.

В мае суд оставил заявление без движения, предложив истцам представить дополнительные документы, в том числе подтверждающие направление заявления ответчикам, наличие у должника имущества, достаточного для финансирования процедуры банкротства и т.д.

Однако в установленные сроки документы не поступили.

В итоге суд принял решение вернуть материалы заявителю.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).