одной строкой

ВСНК отметила свое 25-летие праздником для жителей Эвенкии

В Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края состоялись праздничные мероприятия, посвященные 25-летнему юбилею «Восточно-Сибирской нефтегазовой компании». В честь своего дня рождения ВСНК преподнесла подарок жителям территории присутствия, организовав праздник в селе Байкит.

Эвенкия праздник ВСНК

Для более 400 маленьких эвенкийцев и их родителей дочернее общество «Роснефти» организовало нон-стоп фестиваль мультфильмов «Северная сказка» и большое театрализованное представление «Новые приключения олененка Орхэ» с уже знакомыми персонажами комиксов ВСНК в главной роли и интерактивными химическими и физическими экспериментами. Такого шоу в маленьком таежном селе не видели никогда. На сцену одновременно вышли нефтяник, олененок Орхэ, трансформер Оптимус Прайм и эвенкийка Эйва.

Приятным бонусом для детей стали шоу гигантских шаров, светящиеся браслеты, разноцветные шары, бельгийский шоколад в подарок и фото на память с любимыми героями прямо на страницах комикса.

Эвенкия праздник ВСНК

В фойе сельского клуба открылась экспозиция, посвященная Юрубчено-Тохомскому месторождению, где демонстрировались средства индивидуальной защиты нефтяника «Роснефти», образцы керна, геодезические инструменты, карта лицензионных участков района и другие экспонаты. После праздника выставка отправилась в музей байкитской школы, где в новом учебном году будут организованы уроки краеведения с подробным экскурсом в историю освоения месторождений Эвенкии.

К приезду нефтяников ученики Байкитской школы подготовили выставку самодельных буровых вышек, сделанных из подручных материалов. На суд жюри были представлены более двадцати реалистичных макетов, выполненных из металла, дерева, спичечных коробков, деталей конструктора Lego и традиционного для северян материала - бисера.

Эвенкия праздник ВСНК

Еще больше участников объединил конкурс воздушных змеев с символикой компании и Эвенкии, который привлек 28 участников, в том числе и воспитанников детского сада «Морозко».

Старшеклассники приняли участие в профориентационном уроке, где представители ВСНК рассказали о работе в нефтегазовой отрасли и профильных предметах, которые необходимы абитуриентам, решившим связать жизнь с профессией нефтяника.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).