одной строкой

Губернатор поручил навести порядок с лесозаготовками под Красноярском

Губернатор Александр Усс в ходе рабочей поездки в Большемуртинском районе Красноярского края проверил деятельность предприятия, которое занимается лесозаго­товками на территории местного лесничества.

Усс пункт приема отгрузки древесины

Как рассказали в пресс-службе правительства края, глава региона ознакомился работой пункта приема и погрузки древесины ООО «Центр Сибири», расположенного недалеко от поселка Раздольное. Предприятие занимается лесозаготовками на территории Большемуртинского лесничества.

После проверки предприятия были выявлены многочисленные нарушения. На территории пункта приема и переработки древесины не соблюдались правила техники безопасности и должным образом не обеспечивались условия труда работников. Кроме того, лесозаготовители игнорировали правила утилизации и хранения отходов.

Губернатор во время беседы с представителями и работниками предприятия обозначил конкретный срок устранения всех нарушений – 2,5 месяца.

«Думаю, что в конце августа – начале сентября мы к вам вновь приедем. И очень рекомендуем, чтобы здесь все было по-другому. Необходимо создать здесь нормальные условия работы, в том числе и для людей. Учет древесины – раз. Порядок на площадке – два. Утилизация отходов – три. Все эти критерии должны быть выполнены, – сказал Александр Усс. – И имейте в виду, что с этим шутить никто не будет».

Фото Марии Ленц

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).