одной строкой

СК начал проверку после обращения красноярских дольщиков к Путину

Следователи начали проверку из обращения к президенту Владимиру Путину от дольщиков жилого комплекса «Ясный» в Красноярске.

Стройка дом жилье

«В сообщении говорится, что люди пострадали от мошеннических действий при долевом строительстве», – отметили в ГСУ СКР по краю.

В ведомстве отметили, что пострадавшие инвесторы написали обращение на прямую линию к президенту через соцсети. По их словам, они «вложили денежные средства в 2016 году в долевое строительство жилья в ЖК «Ясный» в Советском районе, при этом до настоящего времени строительство домов не завершено», пояснили в СК.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются заявители, будет изучена необходимая финансовая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в ГСУ СКР по краю.

Жилой комплекс под названием «Ясный» возводится в новом мкрн Солонцы-2, в районе пересечения Северного шоссе и ул. Авиаторов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).