одной строкой

В Норильске впервые за 40 лет заметили белого медведя

В Норильске компания подростков на мотоциклах заметила белого медведя. В последний раз так далеко на юг полярные животные спускались в 70-е годы.

В Норильск пришел белый медведь впервые за 40 лет

О животном сообщили в МЧС и полицию, специалисты выехали на поиски хищника. В тундре белому медведю не найти пропитания, и голодный зверь представляет серьезную опасность для человека.

По словам местных жителей, до начала 20-го века белые медведи часто заходили в центр Таймыра. Однако так далеко на юг они продвигались только однажды – в конце 70-х годов в район Талнаха вышла обессиленная белая медведица.

Охотники удивляются, каким образом белый медведь прошел около полутора тысяч километров по тундре и остался незамеченным. Настораживает и цвет его шерсти – с наступлением весны она должна пожелтеть.

Спустя некоторое время медведь был обнаружен и пойман. Его изучат ветеринары, а затем дальнейшую судьбу зверя решит Росприроднадзор – увозить ли его обратно в Арктику, или передать в зоопарк.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).