одной строкой

МЧС предупреждает красноярцев о грозе и ливне

Сегодня, 17 июня, по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются очень сильные дожди, ливни и грозы. Скорость ветра может достигать 15-20, а местами и 25 метров в секунду, заявили в ГУ МЧС по краю.

В КРасноярск идет штормВ МЧС советуют во время уисления ветра не выходить на улицу. На улице стоит держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и сооружений, которые могут упасть. Опасно находиться под балконами. Дачникам и владельцам частных домов следует надежно закрепить все теплицы и другие конструкции, которые могут быть подхвачены ветром.

Во время дождя отдельную опасность представляют размытые дороги и мокрое покрытие, из-за чего возможно появление ДТП и пробок. Автомобилистам нужно быть внимательными при движении,а парковать машины лучше в закрытых гаражах.

Во время грозы электроприборы должны быть отключены от сети, окна и балконные двери – закрыты. Купание и выход на воду в грозу крайне опасны, отмеили спасатели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).