одной строкой

Красноярску открыли пляж

В Красноярске для посещения открыли первый пляж – на острове Отдыха вдоль Абаканской протоки Енисея. Также допущены к эксплуатации пляжи в пригороде.

Пляж песок лежаки

Об этом сообщили в краевом ГУ МЧС.

В ведомстве отметили, что пляж получает статус официального, если оборудован спасательными станциями, теневыми грибками, скамейками, солнечными тентами, средствами спасения, медикаментами, плавсредствами и телефонной связью. На территории должны стоять информационные стенды, буи, кабинки для переодевания и урны. Дно водоемов в обязательном порядке проходит исследование водолазами на наличие опасного мусора.

На сегодняшний день инспекторами ГИМС освидетельствованы и допущены к эксплуатации 8 пляжей. В Красноярске пока готов к посещению только один пляж - на острове Отдыха, второй – на острове Татышев – еще официально не открыт.

Также начали работу пляжи на озере Семирадское в Емельяновском районе и карьере около Бархатово в Березовском районе.

Три зоны отдыха открыты в Минусинском районе – на озере Вьюшково и Карасево. В Ермаковском районе допущен к эксплуатации пляж на пруду Мигнинский, в Минусинске – на карьере «Золотая звезда».

Всего в этом сезоне планируется открыть 27 пляжей в Красноярском крае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).