одной строкой

Проект «Умные города Красноярского края» сэкономит до 40% электроэнергии

Реализация регионального проекта «Умные города Красноярского края в городском хозяйстве позволит сэкономить значительные средства, рассказали в министерстве цифрового развития региона.

Новое освещение в городе

Новые технологические решения по проекту были презентованы на очередном рабочем совещании с участием представителей минстроя и минпрома, а также специалистов администраций Красноярска и Железногорска.

Их внедрение позволит, в частности, сэкономить до 40% электроэнергии при освещении городских улиц и общественных пространств.

Кроме того, технологии могут быть применены в работе комплекса «Безопасный город».

В министерстве цифровизации напомнили, что проект «Умный город» был запущен в России в 2018 году в рамках национальной программы «Цифровая экономика», а также национального проекта «Жилье и городская среда».

В крае пилотными городами выбраны Красноярск, Железногорск и Зеленогорск,

где в результате в управлении горхозяйством и ЖКХ будут использованы инновационные решения. В целом это позволит сократить расходы, повысить эффективность работы власти и уровень безопасности, а также улучшить экологическую обстановку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).