одной строкой

В мэрии рассказали о финальных мероприятиях Дня города в Красноярске

12 июня в Красноярске завершится 12-дневный марафон празднования 391-летия города. Основные мероприятия в этот день пройдут на острове Татышев и Театральной площади.

Названа программа празднования финала Дня города в КрасноярскеВ 11:00 на восточной стороне острова пройдет традиционный спортивный фестиваль молодежи «Интерземлячество» с эвенкийскими прыжками через нарты, бросками аркана, стрельбой из лука, мас-реcтлингом и борьбой.

В 11:45 начнется фестиваль «День России. Содружество на Енисее». На нем выступят национальные коллективы и устроят хоровод. В этом году «хозяевами» фестиваля станут красноярские узбеки, которые приглашают гостей на по-восточному красочное и яркое представление. На восточной стороне Татышева развернется интерактивное пространство «Знакомьтесь – Узбекистан» - гостей праздника ждут национальные подворья с выставочными экспозициями, восточный базар.

В 14:00 на Театральной площади пройдет концерт «Красноярск поет России», на котором выступят местные ансамбли.

С 16:00 до 20:00 здесь же будет проходить фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!», на котором споют и станцуют народные коллективы края.

Кроме того, 12 июня праздничные мероприятия пройдут во всех районах города: в сквере Энтузиастов, парке Гагарина, на площади Свердлова, в сквере «Черемушки» и парке «Троя». Все они начнутся в 12:00, уточнили в мэрии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).