одной строкой

В Бурятии аварийно сел летевший из Ачинска Ан-2

В Тункинском районе Бурятии совершил аварийную посадку самолет Ан-2 из Ачинска, обрабатывавший лес. Оба члена экипажа выжили и были эвакуированы.

В Бурятии экстренно приземлился самолет из АчинскаЧП произошло 9 июня. Ан-2 обрабатывал леса от сибирского шелкопряда по контракту с лесным хозяйством. Аварийную посадку он совершил в районе улуса Улан-Горхон.

На место на вертолете вылетели трое спасателей, вскоре оба члена экипажа самолета были найдены.

Один человек не пострадал, второй получил перелом голени, сообщило ТАСС.

Ан-2 принадлежит хакасской авиакомпании «Феникс», базирующейся в Ачинске на базе летно-технического отряда аэропорта города. Компания специализируется на поисково-съемочных и аэросъемочных полетах, санитарной авиации, авиационно-химических и лесоавиационных работах.

Напомним, в 2017 году самолет авиакомпании также совершил вынужденную посадку в 70 км от Енисейска. Судно выполняло авиационно-химические работы. На борту находились 2 члена экипажа, которые с незначительными травмами были доставлены в медицинское учреждение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).