одной строкой

СУЭК проведет в Красноярске всероссийский горняцкий турнир по мини-футболу

12–14 июня в Красноярске пройдет масштабный чемпионат по мини-футболу среди работников топливно-энергетического комплекса. Участие в нем примут команды крупнейших предприятий угледобычи и сервиса от Мурманска до Владивостока, сборные сотрудников энергетической отрасли.

Игры будут проходить на Центральном стадионе (Остров Отдыха, 15а). Организатором события выступает Сибирская угольная энергетическая компания.

Афиша по мини-футболу

Спортивные соревнования такого уровня СУЭК проводит впервые – ранее горняки с разных предприятий России соревновались в профессиональном мастерстве: на «Шахтерских олимпиадах» они выявляли лучших среди машинистов различных типов экскаваторов, бульдозеров, локомотивов, водителей большегрузных самосвалов, представителей смежных специальностей и вспомогательных горноспасательных команд.

Чемпионат проводится в рамках Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах Российской Федерации на период до 2024 года», предполагающих в том числе популяризацию в стране физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Еще одна задача турнира – укрепление командного духа горняков и энергетиков.

Участниками Чемпионата станут 32 команды из Красноярского, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Кемеровской и Мурманской областей, республик Бурятия и Хакасия, где работают предприятия СУЭК и СГК, а также из Москвы. Как рассказывают капитаны футбольных дружин, подготовку к масштабному турниру они начали более полугода назад, каждая из команд едет в Красноярск только за победой, поэтому борьба обещает быть острой и напряженной, а игры – интересными и зрелищными.

Футбол – одно из главных спортивных увлечений сотрудников СУЭК.

Мини-футбол традиционно входит в программу отраслевых спартакиад угольщиков и энергетиков и рабочих спартакиад на каждом из предприятий. Футболисты компании успешно отстаивают честь своих производственных подразделений на городских, краевых, областных турнирах, соревнованиях коллективов физкультуры крупнейших предприятий и организаций своих регионов, многие из участников команд тренируют детские дворовые команды.

Сотрудники СУЭК активно поддерживали российских футболистов на Чемпионате мира по футболу в 2018 году: Компания приобрела более 300 билетов на матчи ЧМ-2018 для работников, показывающих наиболее высокие результаты в труде, спорте и общественной жизни предприятий.

Торжественное открытие турнира пройдет на Центральном стадионе в День России, 12 июня, в 10:00.

Почетным гостем церемонии станет Александр Тарханов, советский футболист, полузащитник и нападающий, игрок сборной СССР и мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России, футбольный эксперт и комментатор – именно он комментировал и анализировал на телевидении матчи «Евро-2008». Кстати, свою футбольную карьеру спортсмен начинал именно в Красноярске – в команде «Автомобилист» вместе с еще одним именитым футболистом Олегом Романцевым. Закрытие игр и награждение победителей состоится 14 июня в 13 часов 30 минут.

СУЭК приглашает всех любителей футбола на зрелищное событие!

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).