одной строкой

В Красноярском крае открылись еще 4 пляжа

В Красноярском крае накануне начали работу еще четыре официально разрешенных пляжа.

Пляж на Семирадском

Отдых у воды теперь доступен на озере Семирадское в Емельяновском районе и на озерах Вьюшково и Карасево в Минусинском районе, где открылись три пляжа, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Ранее, напомним, в Минусинске первым открылся пляж на карьере «Золотая звезда».

Всего в регионе летом будут работать 27 официальных пляжей. Все они снабжены спасательными пунктами, оборудованы кабинками для переодевания и имеют прочую необходимую инфраструктуру.

При этом в МЧС предупреждают, что на водоемах, не предназначенных для купания, выставлены знаки. Как, например, на пляже в протоке острова Татышев – в последние несколько лет

ни один водоем в черте Красноярска не был признан безопасным.

Спасатели предупреждают, что основными причинами гибели людей на воде являются неумение плавать, оставление детей без присмотра, купание в необорудованных местах и в нетрезвом виде, а также нарушение правил эксплуатации лодок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).