одной строкой

Мэрия похвасталась взысканием 1,5 млн рублей с банка «Ак Барс»

В мэрии Красноярска рассказали, что добились взыскания с банка «Ак Барс» 1,5 млн рублей неосновательного обогащения.

деньги купюры стопка

Как рассказали в администрации, коммерческая структура, являясь владельцем здания в районе транспортной развязки КрасТЭЦ, «не сочла необходимым оформить соответствующим образом права на землю». Департамент муниципального имущества и земельных отношений выяснил, что у банка не было договора аренды участка.

«Рассчитывать на то, что факт незаконного использования земельного участка останется незамеченным не стоит, – отметила Евгения Горшкова, начальник юридического отдела департамента горимущества. – Служба муниципального контроля департамента непременно выявит «теневого пользователя», после чего последует судебный иск».

Иск к банку был подан в Арбитражный суд Татарстана – по месту регистрации «Ак Барса». Долг в полном объеме возвращен в досудебном порядке, отметили в мэрии.

Всего с начала года департамент подал 28 исков о взыскании неоснова­тельного обогащения на сумму более 13 млн рублей. В бюджет города пока поступило 4,5 млн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).