одной строкой

Задержанную за превышение полномочий экс-главу комбината питания вернули на работу

Экс-глава МП «Школьный комбинат питания» в Красноярске Алена Ахвердиева обжаловала решение об отстранении от должности. Краевой суд встал на ее сторону.

Алена Ахвердиева комбинат питания

Напомним, что Ахвердиева была задержана вечером 17 апреля по делу, изначально связанному с хищениями на комбинате. В полиции сообщали, что им поступила информация «о возможных мошеннических действиях со стороны руководства» муниципального предприятия. Оперативники выяснили, что в 2018 году организация перевела поставщикам 1,9 млн рублей «за фактически не поставленные продукты питания».

Сначала следователи МУ МВД России «Красноярское» сообщили, что возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Потом дело переквалифици­ровали по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая по максимуму предусматривает лишение свободы до 4 лет.

В конце апреля суд отстранил Ахвердиеву от должности исполняющего обязанности директора комбината.

Как стало известно ДЕЛА.ru, она обжаловала решение в краевом суде, который восстановил ее не на посту исполняющей обязанности директора, а в должности заместителя руководителя комбината с 4 июня.

При этом у муниципального предприятия сейчас другой исполняющий обязанности директора – с 15 мая этот пост занимает Наталья Косогорова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).