одной строкой

В Красноярске начальник отделения полиции покрывал сутенеров

В Красноярске осудили бывшего начальника отделения по борьбе с организованными преступными формированиями и преступными сообществами.

Он хотел выяснить, какие следственные действия ведутся в отношении подозреваемых в сутенерстве, и дал взятку своему непосредственному руководителю.

В Красноярске полицейского осудили за взяткуКак установило следствие, в октябре – ноябре 2017 года начальник отделения по борьбе с организованными преступными  формированиями и преступ­ными сообществами отдела УУР ГУ МВД России по краю передал своему непосредственному руководителю 30 тысяч рублей двумя частями.

Деньги предназначались за «предоставление информации о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, причастных к организации занятием проституцией», сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю.

На экс-полицейского завели уголовное дело по материалам, собранным управлением собственной безопасности ГУ МВД России по краю. За дачу взятки должностному лицу в значительном размере Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил его к 3 годам условного срока и штрафу в 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).