одной строкой

Красноярским фермерам дадут почти 130 млн рублей

В 2019–2021 годах на поддержку фермерских хозяйств и развитие сельской кооперации в Красноярском крае будет выделено 129,5 млн рублей.

Картошка на поле

123 млн – это средства федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», часть национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Еще 6,5 млн рублей выделяет краевой бюджет.

В результате к концу 2019 года количество предпринимателей на селе должно составить 54 человека. 11 из них – представители сельскохозяйственных кооперативов, 28 – трудоустроенные на постоянные места работники, 14 – главы крестьянских и фермерских хозяйств, которым будет выделен грант «Агростартап»: до 4 млн рублей на создание своей семейной фермы. Также средства господдержки получит один кооператив.

Власти предполагают, что меры позволят увеличить объем сельхозпродукции и налоговых поступлений, повысить доходы и уровень занятости сельского населения, привлечь в сельское хозяйство свежие силы, и в первую очередь, молодежь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).