одной строкой

Предложения «Норникеля» по глобальной безопасности оценили за рубежом

Центральноамериканский парламент поддержал позицию «Норникеля» в решении вопросов глобальной защиты от киберпреступлений. Идеи были изложены в ходе международного форума по информационной безопасности, который прошел в конце мая в столице Гватемалы.

Форум в Гватемале

Глобализация экономики сопровождается резким ускорением темпов цифровизации и отдельных предприятий, и целых отраслей. Соответственно во много раз вырастают и риски для информационных ресурсов.

Создавая надежную защиту от киберпреступности, крупные компании объединяются с органами государственной власти и международными партнерами. Так, «Норникель», в частности, напрямую работает с Советом безопасности РФ и Министерством иностранных дел.

С докладом «Перспективы и риски цифровой трансформации глобальной экономики: опыт и практики компании «Норникель» на международном форуме выступил директор департамента защиты информации и IT-инфраструктуры Дмитрий Григорьев. По его словам, ведущие корпорации сегодня влияют на социально-экономическое развитие и своих стран, и глобальных рынков по множеству направлений, включая  защиту информационной безопасности.

«Цифровизация производственных и технологических процессов уже состоявшийся факт, защита информации перешла в разряд приоритетных задач и стала частью корпоративных стратегий. Учитывая внетерриториальность источников киберугроз, множественность и неочевидность намерений киберпреступников…, мы полагаем, что целесообразно создать под эгидой Центральноамериканского парламента Координационный совет по вопросам международной информационной безопасности с участием представителей ведущих предприятий и органов государственной власти стран-участниц», – отметил Дмитрий Григорьев.

Он подчеркнул, что «Норникель» получил огромный опыт в этой сфере, работая над международной Хартией информационной безопасности критических объектов промышленности (сейчас документ находится на рассмотрении Секретариата ОБСЕ).

Старший вице-президент «Норникеля» по развитию государственно-частного партнерства Владислав Гасумянов прокомментировал, что участие в формировании гармоничной системы международной информационной безопасности является одной из миссий компании.

Предложения, высказанные на форуме представителями «Норникеля», были единодушно поддержаны его участниками 

и направлены в профильные комитеты Центральноамериканского парламента.

Форум в Гватемале

В свою очередь заместитель секретаря Совета безопасности РФ Олег Храмов отметил важность взаимодействия России и государств Центральной Америки, в том числе по вопросам безопасности.

«Мы намерены и впредь развивать наше сотрудничество с государствами этого региона. Уверен в его перспективах», – отметил Храмов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).