одной строкой

Россиянам сократят следующие новогодние каникулы

В России новогодние каникулы 2020 года будут сокращены со ставших привычными 10 дней до 8.

Новый год елка игрушки

Как пишет «Российская газета», 10-дневный отдых у россиян был в этом и в прошлом годах: переносом выходных дней уикенд удлинялся за счет присоединения к нему дат 30 и 31 декабря, которые к праздничным не относятся. То есть каникулы по факту начинались раньше 1 января.

В 2020 году ситуация будет иной: 30 и 31 декабря выпадают на понедельник и вторник, поэтому будут рабочими днями. А вот выходные дни – 4 и 5 января – предлагается перенести на майские каникулы.

В итоге в следующий Новый год россияне будут отдыхать с 1 по 8 января, а с 9-го – на работу.

Кроме того, четыре дня отдыха ждут в феврале, в честь Дня защитника Отечества, – с 22 по 25 февраля, три дня в честь Международного женского дня – с 7 по 9 марта.

Снова будем отдыхать пять дней на 1 Мая – с 1 по 5 число.

На День Победы запланировано три выходных дня – с 9 по 11 мая, на День России тоже три выходных – с 12 по 14 июня и один выходной – на Дня народного единства 4 ноября.

Проект постановления планируется рассмотреть на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, и в случае одобрения документ отправят на подпись главе правительства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).