одной строкой

Велопрокатчики устроили толкучку на торгах за право работать на Татышеве

Бизнесмены устроили толкучку в павильоне в Татышев-парке, где сегодня проводятся торги на право организации проката спортивного инвентаря – велосипедов, роликов и пр.

Предприниматели торги Татышев

Ранее МАУ «Центр реализации социальных проектов» объявило о том, что электронные торги из-за технических сбоев проводить не будет, и предложило всем желающим принести заявления и документы в бумажном виде в 9:00 сегодня, 31 мая. Право работать в Татышев-парке получит тот, кто первым подаст заявку. Счастливчиков может быть не менее 15 – в соответствии с количеством мест.

За несколько часов до начала приема документов в павильоне собралась огромная толпа предпринимателей – очевидно, что в разы больше, чем 15. При этом далеко не все понимали, где очередь начинается и где заканчивается.

«Унижение малого бизнеса в Красноярске продолжается и приобретает все более экзотические формы», – написал в соцсетях депутат горсовета Константин Сенченко.

Депутат Заксобрания Елена Пензина отметила, что местами в толпе доходило «до драки и спекуляций».

Результаты торгов должны быть подведены сегодня, поскольку уже завтра, 1 июня, победителям необходимо на основании заключенных договоров начать предоставлять услугу велопроката.

фото/видео Константин Сенченко и Елена Пензина

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).