одной строкой

С приходом лета СУЭК запускает комплекс программ в поддержку детства

С приходом лета в шахтерских городах и районах Красноярского края стартует новый сезон работы Трудовых отрядов Сибирской угольной энергетической компании. Он будет юбилейным – в этом году одному из наиболее успешных социальных проектов СУЭК исполняется 15 лет.

Трудовой отряд СУЭК

Впервые трудовой молодежный десант в желтой и зеленой форме с логотипом крупнейшей угледобывающей компании России появился в 2005 году в Красноярском крае.

Если в первые годы существования проекта ребята занимались преимущественно благоустройством, то сегодня отряды активно участвуют в социальном развитии шахтерских территорий – разрабатывают социальные и экологические проекты, защищают их на краевых конкурсах, получают гранты, выходят со своими идеями на федеральный уровень, в том числе на такие авторитетные площадки, как Общественная палата РФ, Образовательный центр «Сириус» в Сочи, Международный центр «Артек» и другие.

Вслед за Красноярским краем год за годом к трудотрядовскому движению присоединялись все новые регионы СУЭК, и к своему юбилею движение охватило все шахтерские города и поселки от Мурманска до Приморья.

За полтора десятилетия трудовой опыт под эгидой угольной компании получили около 14 тысяч ребят.

Проект «Трудовые отряды СУЭК» признан лучшей программой России, способствующей вовлечению молодежи в социально-экономическое развитие, он – победитель многочисленных конкурсов в области корпоративной ответственности, молодежной политики, образовательных инициатив, включен в Библиотеку лучших корпоративных практик Российского союза промышленников и предпринимателей.

Наступающим летом в Трудовых отрядах СУЭК в Красноярском крае будут работать свыше 600 старшеклассников.

Трудовой отряд СУЭК

В летний сезон будет организовано три трудовых смены, что позволит ребятам не только поработать на благо родного города или поселка, но и, например, съездить в лагерь.

В 2019 году СУЭК направит на приобретение детских оздоровительных путевок почти 16 миллионов рублей.

Благодаря таким инвестициям свыше 750 детей, чьи родители трудятся на предприятиях СУЭК в Красноярском крае, отдохнут в лагерях, санаториях и профилакториях Сибири и Черноморского побережья.

Еще одно важное направление оздоровления детей угольщиков – подмосковные санатории Управления делами президента РФ. В течение года СУЭК Андрея Мельниченко и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» совместно с детским санаторием «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления делами Президента РФ организуют три сезона. Уникальная программа действует с 2009 года. За это время отдохнуть и поправить здоровье в одном из ведущих медицинских центров страны смогли около 1,7 тысяч ребят из шахтерских регионов Сибири и Дальнего Востока.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).