одной строкой

Красноярскому Органному залу вернут Христа и апостолов

Красноярский Органный зал получит скульптуры Христа и Апостолов Петра и Павла, которые некогда украшали здание. Исторический облик восстановит преподаватель института искусств Александр Ткачук вместе со студентами.

Статуя Христа на фасаде Органного зала в КрасноярскеПо словам скульптора, он всегда интересовался пустыми нишами на здании и нашел информацию о том, что раньше в одной из них стояла гипсовая скульптура Христа. Поэтому преподаватель и предложил студентам разработать проект, сообщили в пресс-службе мэрии.

Скульпторы провели исторический анализ, подняли архивы краеведческого музея, изучили аналоги в костелах и совместно с архитектором вписали с помощью компьютерной графики будущие скульптуры в фасад Органного зала.

Сейчас статуи уже готовы. Они сделаны из искусственного камня. Для их установки используют кирпичи XIX века. Появятся скульптуры на фасаде Органного зала после Дня города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).