одной строкой

Матери вернули похищенного два года назад 5-летнего сына

Красноярские следователи нашли и вернули матери мальчика, которого собственный отец похитил в Москве в конце 2017 года.

Ребенок с отцом

9 декабря 2017 года отец тогда еще 3-летнего ребенка, который после развода родителей жил вместе с матерью в Москве, приехал в столицу и увел мальчика из дома якобы в бассейн. После этого мужчина с сыном скрылся в неизвестном направлении, рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Центральный районный суд Красноярска определил место жительства мальчика с матерью, но отец не согласился с решением суда и похитил его. В последний раз женщина видела сына на острове Татышев в апреле 2018 года.

Уголовное дело было возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК. Мужчину и мальчика объявили в федеральный розыск. На границе в Красноярске выставили сторожевой контроль, чтобы подозреваемый не мог покинуть пределы России.

Чтобы найти ребенка, следователи «истребовали исчерпывающие сведения» об обращении отца в медицинские учреждения. Велась и другая розыскная работа. В итоге сотрудники ГСУ и судебные приставы

установили местонахождение ребенка – 29 мая отец зашел вместе с ним в кафе в центре Красноярска.

Мальчика, которому уже исполнилось 5 лет, вернули матери после 2 лет отсутствия дома.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).