одной строкой

Инициатива СУЭК по развитию детских шахмат стала лучшим социальным проектом России

Социальный проект Сибирской угольной энергетической компании и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» по развитию шахматного обучения в общеобразовательных школах стал победителем программы «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Поддержка одаренных детей и молодежи». Награждение состоялось в Москве в рамках одноименного форума, посвященного темам корпоративной социальной ответственности, благотворительности и волонтерства, сообщили в компании.

Шахматы дети СУЭК

Проект «Шахматы – шахтерским регионам» родился в 2016 году в шахтерской столице Красноярского края городе Бородино, а уже сегодня шахматные классы есть во всех городах и поселках, где работают предприятия СУЭК, от Мурманска до Приморья. В общей сложности проектом охвачено более 4,7 тыс. школьников. Для них в школьных аудиториях создана специальная образовательная среда – в распоряжении детей современное обучающее оборудование, методическая литература и учебные тетради, к проведению занятий привлечены опытные гроссмейстеры.

Кроме этого, в рамках проекта Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» финансирует поездки юных шахматистов на соревнования, например, в апреле ребята из Бородино участвовали в Первенстве России по шахматам в Сочи. У наиболее перспективных спортсменов есть возможность отточить мастерство в Образовательном центре «Сириус» или в сеансах одновременной игры с легендой мировых шахмат Анатолием Карповым во время фестивалей «Шахматные надежды СУЭК» – такие турниры среди сильнейших участников проекта из всех шахтерских регионов России ежегодно проводятся в Красноярске.

Шахматы дети СУЭК

Добавим, программа «Лучшие социальные проекты России», победителем которой стал «шахматный» проект СУЭК Андрея Мельниченко и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ», призвана выявить лучшие практики в сфере благотворительности и меценатства, реализованные на территории нашей страны. Организатор программы – фонд «Социальные проекты», основной деятельностью которого является проведение общественно значимых мероприятий. Поддержку программе оказывают Фонд «Моногорода.рф», Департамент средства массовой информации и рекламы Москвы, Министерство социального развития Московской области.

В текущем году заявки на конкурсную часть программы «Лучшие социальные проекты России» подали около 200 компаний, организаций и фондов. Среди них – ФГУП «Почта России», ПАО «Сбербанк», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», АО «Русская медная компания», компании «BMW Group Россия», Samsung Electronics, Coca-Cola, «Нестле Россия», «Джонсон&Джонсон» и многие другие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).