одной строкой

В Красноярске путевки в детсады будут выдавать на месте

В Красноярске со следующей недели меняется порядок выдачи путевок в детсады. Теперь родителям не нужно будет ездить за ними в управление образования – направления выдадут прямо в детсадах, куда скомплектовали ребенка.

В Красноярске изменится выдача путевок в детсадыЧтобы получить документ, нужно позвонить в детсад и узнать часы приема. Затем показать сотруднику детсада паспорт одного из родителей с красноярской пропиской, свидетельство о рождении ребенка и написать заявление, чтобы сотрудник сам забрал направление в управлении образования.

Льготникам также нужно предоставить подтверждающий документ, а детям, скомплектованным в группы компенсирующего вида, – заключение комиссии, уточнили в пресс-службе мэрии.

После родителям остается только подождать приглашения в детсад.

Единой даты поступления в Красноярске нет. Все решается индивидуально в каждом учреждении, но большинство садиков начинают принимать новичков в конце лета.

Добавим, для зачисления ребенка в детсад обязательна медкарта. Ее можно предоставить в день обращения или позже, но не позднее чем через 30 дней. В противном случае направление аннулируют и место отдадут другому ребенку.

Направление в детсад следует получить в детсаду до 1 сентября. Иначе ребенка также лишат места.

Несмотря на изменение порядка выдачи направлений, их по-прежнему при желании можно забрать в территориальных отделах управления образования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).