одной строкой

Александр Усс: «Север – источник благополучия красноярцев и сибиряков»

Губернатор Красноярского края Александр Усс принял участие в работе стратегической сессии «Север» в СФУ. В ходе мероприятия эксперты проанализировали проблемы территории и обсудили эффективные решения для ее развития.

Александр Усс на сессии

В дискуссии участвовали более 70 ученых, предпринимателей и представителей власти. Арктика – важнейший регион по запасам полезных ископаемых, а Северный морской путь – стратегическая транспортная артерия России. Красноярский Север играет огромную роль и для нашего региона. Выступая с приветственным словом, глава края подчеркнул, что это особая территория, которая является источником благополучия для красноярцев и сибиряков на протяжении многих лет.

«Благодарю вас за продуктивную работу в первый день, − обратился глава края к участникам сессии. − Это действительно очень важная площадка для обсуждения актуальных вопросов роста экономики Севера, благополучия проживающих там людей. Перспективы развития северных территорий реальны. Нужно извлечь уроки из прошлого, сконцентрироваться на проблемах текущих и выработать максимально конкретные решения для реализации задач в обозримом будущем».

В числе актуальных задач обсуждались развитие региональной авиации и северного туризма, энергообеспечение арктических объектов, модернизация жилищного фонда Норильска и развитие предпринимательства на севере края.

Итоги работы сессии будут рассмотрены на президиуме Губернаторского совета с оформлением конкретных поручений.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).