одной строкой

Команда Красноярского края вошла в десятку сильнейших чемпионата WorldSkills

Сборная команда Красноярского края заняла восьмое место в Национальном чемпионате WorldSkills. Итоги всероссийских соревнований по профессиональному мастерству подвели сегодня в Казани.

Чемпионат в Казани

Всего в чемпионате участвовали 1500 человек со всей России, которые состязались по 91 компетенции.

Сборная края завоевала 11 медалей и 10 Medallions for Excellence – медальонов за профмастерство.

Так, золотую награду по компетенции «Лабораторный химический анализ» получила Анна Грицко, студентка ачинского техникума нефти и газа, а по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» – Александр Пащенко из Красноярского аграрного техникума. Студент Сергей Шамшин из Красноярского педколледжа №1 стал лучшим по компетенции «Преподавание музыки в школе».

Успешно выступили и представители сборной в категории 50+ – им достались три медальона за профмастерство.

Всего от края в WorldSkills участвовали 82 человека – команда была одной из самых представительных.

Они соревновались по 31 компетенции в 3 возрастных категориях.

Как отмечают в минобразовании края, в регионе с 2019 года реализуется проект «Молодые профессионалы», который подразумевает обновление профобразования с созданием современной инфраструктуры, а также развитие движения WorldSkills. Высокие результаты в чемпионатах край показывает на протяжении нескольких лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).