одной строкой
  • жкх

В Красноярске школьник «инициировал» собрание жильцов для смены УК

В Красноярске прокуратура выявила аферу при смене управляющей компании в многоквартирном доме, обнаружив, что в протоколе собрания жильцов его инициатором указан 9‑летний ребенок.

Ребенок ручка пишет

Как сообщили в ведомстве, правоохранительные органы возбудили уголовные дела по факту подделки протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в Ленинском районе.

Речь идет о домах по ул. Ползунова, 7, Юности, 6, Малаховской, 2 и Львовской, 23. В 2018 году договоры управления и протоколы общих собраний собственников представили в службу строительного надзора и жилищного контроля края две управляющие компании – ООО УК «Жилком-24» и ООО УК «Иннокентьевский».

Однако прокуратура, опросив жильцов, подписи которых стояли в документах, выяснила, что о собраниях им ничего не известно и фактически они не участвовали в них.

«В одном из протоколов инициатором собрания являлся 9‑летний ребенок», – отметили в ведомстве.

Сейчас по уголовным делам ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).