одной строкой

В Красноярске прошел бизнес-форум «Инструменты прорыва – 2019»

В Красноярске впервые прошел форум «Инструменты прорыва – 2019». Событие, организованное «Агентством развития бизнеса», было приурочено ко Всероссийскому дню предпринимателя, который отмечался в воскресенье, 26 мая.

Форум Инструменты прорыва

Всего участие в форуме приняли более 740 человек – представители 350 компаний края из самых разных сфер бизнеса. Они смогли обсудить актуальные вопросы своей работы и побывать на выступлениях известных бизнес-тренеров и экспертов.

«Надеюсь, новый форум зарекомендует себя интересной площадкой для обсуждения компетенций и идей: его программа очень насыщенная, бизнесмены могут поделиться своими историями успеха. Правительство края уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса – именно от таких компаний зависит благополучие нашего региона, доступность товаров и услуг», – отметил, открывая форум, зампредседателя правительства края Сергей Верещагин.

Сергей Верещагин на форуме

По его словам,

в крае на сегодня зарегистрировано более 110 тысяч юридических лиц.

«Это наиболее близкие к населению производители товаров и услуг, и прямая задача власти – предложить бизнесу востребованные меры поддержки, снять административные барьеры, создать инфраструктуру, которая позволит ему развиваться», – считает Верещагин.

О мерах поддержки и особенностях форума рассказал глава «Агентства развития бизнеса», которое отмечает свое 10-летие, Александр Граматунов.

Александр Граматунов Красноярск

«Форум, который мы проводим впервые, думаю,  станет хорошим подарком всем нам. Мы надеемся, что он поможет участникам приобрести новые компетенции и способствовал росту их бизнеса. Агентство привезло на форум талантливых и узнаваемых спикеров, готовых  ответить на самые волнующие предпринимателей вопросы. Но самое главное, его участники общаются между собой и обмениваются опытом».

По словам Граматунова, количество предпринимателей, которые обращаются за услугами агентства, растет год от года – причем в последнее время становится все больше молодых начинающих бизнесменов, которые приходят в АРБ со своими идеями.

Форум предпринимателей в Красноярске

В числе наиболее перспективных направлений развития бизнеса в крае его руководитель назвал экспорт  товаров и услуг. Центр поддержки экспорта АРБ входит в десятку лучших по стране, и сегодня продукция красноярских компаний, имеющих большой потенциал, очень востребована на внешних рынках.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).